С 9 по 12 сентября 2020 г. проводится Финала Школы молодого профсоюзного лидера — 2020 (далее – Финал) в режиме онлайн.
Программа Финала включает в себя образовательный блок, конкурсную программу, обмен опытом практической работы с молодёжью в РОСПРОФЖЕЛ, спортивные и культурно-познавательные мероприятия.
Учебная программа является обязательной для всех участников и включает в себя лекции, тренинги, деловые игры и мастер-классы. А в рамках конкурсной программы Оргкомитет подводит итоги конкурсов: «Блогер РОСПРОФЖЕЛ — 2020», «Школа молодого профсоюзного лидера — 2020» и проводит конкурс «Молодой лидер РОСПРОФЖЕЛ».
Конкурс «Молодой лидер РОСПРОФЖЕЛ» проводится среди авторов проектов-победителей ШМПЛ-2020, определённых организационным комитетом программы. Если у проекта 2 и более авторов, авторская команда самостоятельно определяет участника конкурса. Конкурс состоит из трех конкурсных заданий:
— «Визитная карточка»;
— «Защита проекта»;
— «Профсоюзный блиц».
Конкурсное задание «Визитная карточка» — самопрезентация «Я — профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ». Регламент выступления каждого участника — не более 3 минут. Участник в творческой форме представляет посредством видео и фото презентации визуальный образ профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ. Образ должен раскрывать характер участника, а также демонстрировать навыки, необходимые ему в профсоюзной работе, сильные и слабые стороны и т.п.
Конкурсное задание «Защита проекта» — проводится в формате презентации проектов «ШМПЛ -2020». Регламент выступления – до 5 минут, ответы на вопросы жюри – до 2 минут. Презентации оформляются в шаблоне .ppt/.pptx.
Конкурсное задание «Профсоюзный блиц» — проводится в формате блиц – теста (10 вопросов / 10 секунд на ответ).
Победитель конкурса определяется путём подсчёта баллов, выставленных жюри конкурсантам по итогам выполнения всех заданий.
Победители конкурсной программы Финала награждаются соответствующими дипломами и ценными призами.
В Финале принимают участие делегации организаций РОСПРОФЖЕЛ, успешно реализовавших первый и второй этапы ШМПЛ-2020.
Для участия необходимо предоставить полный комплект документов от делегации до 20 августа 2020 г. в Департамент организационной и кадровой работы Аппарата ЦК Профсоюза по электронной почте: maksimenkoau@ckrpgt.org.rzd, maksimenkoau@rpzt.ru. с темой «Финал ШМПЛ-2020». Все документы, где должна быть заверяющая подпись, высылаются также в сканированном виде.

Тамара Мамчич
уполномоченный представитель ДОРПРОФЖЕЛ на Крымской ж д
