С 01января 2018 года внесены некоторые изменения и дополнения в действующий Коллективный договор ФГУП «КЖД».
В разделе №1 внесено дополнение, а именно целевое обучение и студент-целевик. Также внесены изменения и уточнения по подготовке, переподготовке, обучение второй профессии, повышение квалификации Работников.
Пункт 4.4.14 изложен в новой редакции: «При несоответствии питьевой воды на рабочих местах санитарным нормам и правилам обеспечивать приобретение природной питьевой воды, кулеров, фильтров».
Пункт 5.1.13 изложен в новой редакции, где сказано, что оплата труда, работникам, которые направляются в другое подразделение железной дороги, проводится исходя из должностного оклада (часовой тарифной ставки) по основному месту работы.
Подробно с изменениями и дополнениями №3 к Коллективному договору ФГУП «КЖД» на 2017-2018гг. можно ознакомиться в отделе «Социально-экономическая защита» Коллективные договора.

Тамара Мамчич
уполномоченный представитель ДОРПРОФЖЕЛ на Крымской ж д

